香港學界體育聯會羽毛球比賽
二零零五年十至十一月  

校男女子甲乙組羽毛球隊在十至十一月參加了多場學界比賽,並獲得理想的成績。女子乙組於是次比賽打進十六強,女子甲組更打進最後八強,可惜在八強賽敗於本屆冠軍,未能再進一步。 以下是各組別的成員名單及比賽詳情:

球員
班別
球員
班別
男子甲組
男子乙組
邱招
 7S
鄭迪謙
 4S2
區文海
 6S2
黃梓坤
 3A
梁逸朗
 6S2
程朗
 3B
宋燁文
 6S2
黃慶祥
 3B
莫鑄文
 5S1
倫嘉智
 3D
謝漢楷
 5C1
葉俊偉
 4S2
高偉璘
 4S1

 

組別
日期
比賽場地
對手
男子甲組
19-10-2005
將軍澳體育館
循道中學
24-10-2005
土瓜灣體育館
樂善堂余近卿中學
28-10-2005
土瓜灣體育館
九龍區基督教聖約教會堅樂中學
31-10-2005
將軍澳體育館
香港布廠商會朱石麟中學
男子乙組
17-10-2005
佛光街體育館
循道中學
19-10-2005
將軍澳體育館
福建中學(觀塘)
21-10-2005
佛光街體育館
伊利沙伯中學

 

球員
班別
球員
班別
女子甲組
女子乙組
張婥欣
7S
黃嫣朗
3A
容楚筠
 6S2
黃泳渝
 3A
許上敏
 6S2
馮若媛
 3B
陳月玲
4S2
雷芷婷
 3D
王綿綿
4C3
黃詠詩
 3D
 
張詠琳
 3D

 

組別
日期
賽事
比賽場地
對手
比數
女子甲組
31-10-2005
分組賽
紅磡體育館
天主教普照中學
對手退出
02-11-2005
蒲崗村道體育館
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學
3:1
07-11-2005
振華道體育館
英皇佐治五世學校
3:1
14-11-2005
蒲崗村道體育館
聖母書院
3:2
23-11-0225
十六強
官涌體育館
佛教何南金中學
3:1
25-11-2005
八強
官涌體育館
新法書院
0:3
女子乙組
17-10-2005
分組賽
九龍灣體育館
佛教志蓮中學
3:0
21-10-2005
九龍灣體育館
中華基督教會銘基書院
3:0
28-10-2005
九龍灣體育館
高雷中學
3:2
07-11-2005
振華道體育館
九龍真光中學
1:3
14-11-2005
十六強
長沙灣體育館
九龍三育中學
1:3

 


  HKSFF Badminton Competition
October to November , 2005  

Our Boys and Girls A, B Grade Badminton Teams participated in HKSFF Badminton Competition in October and November, and they got excellent results. Especially our Girls A Grade Team who broke into the quarterfinal. The Team member list and results are as follow:

Player
Class
Player
Class
Boys A Grade
Boys B Grade
Yau Chiu Hang
 7S
Cheng Tik Him
 4S2
Au Man Hoi
 6S2
Wong Chi Kwan
 3A
Leung Yat Long
 6S2
Ching Long
 3B
Sung Yip Man
 6S2
Wong Hing Cheung
 3B
Mok Chue Man
 5S1
Lun Jia Zhi
 3D
Tse Hon Kai
 5C1
Ip Chun Wai
 4S2
Kao Wai Lin
 4S1

 

Grade
Date
Venue
Opponent
Boys A
19-10-2005
Tseung Kwan O Sports Centre
Methodist College
24-10-2005
Tokwawan Sports Centre
Lok Sin Tong Yu Kan Hing School
28-10-2005
Tokwawan Sports Centre
The Mission Covenant Church Holm Glad College
31-10-2005
Tseung Kwan O Sports Centre
HKWMA Chu Shek Lun Secondary School
Boys B
17-10-2005
Fat Kwong St. Sports Centre
Methodist College
19-10-2005
Tseung Kwan O Sports Centre
Fukien Secondary School (Kwun Tong)
21-10-2005
Fat Kwong St. Sports Centre
Queen Elizabeth School

 

Player
Class
Player
Class
Girls A Grade
Girls B Grade
Cheung Cheuk Yan
7S
Wong Yin Ling
3A
Yung Cho Kwan
 6S2
Wong Wing Yue
 3A
Hui Sheung Mun
 6S2
Fung Yeuk Wun
 3B
Chan Yuet Ling
4S2
Luy Tsz Ting
 3D
Wong Min Min
4C3
Wong Wing Sze
 3D
 
Cheung Wing Lam
 3D

 

Grade
Date
Event
Venue
Opponent
Result
Girls A
31-10-2005
Group
Hung Hom Sports Centre
Po Chiu Catholic Secondary School
Opponent Withdrawn
02-11-2005
Po Kong Village Rd. Sports Centre
MKMCF Ma Chan Duen Hey Memorial College
3:1
07-11-2005
Chun Wah Rd. Sports Centre
King George Vth School
3:1
14-11-2005
Po Kong Village Rd. Sports Centre
Our Lady's College
3:2
23-11-0225
Last 16
Kwun Chung Sport Centre
Buddhist Ho Nam Kam College
3:1
25-11-2005
Quarterfinal
Kwun Chung Sport Centre
New Method College
0:3
Girls B
17-10-2005
Group
Kowloon Bay Sports Centre
Chi Lin Buddhist Secondary School
3:0
21-10-2005
Kowloon Bay Sports Centre
CCC Ming Kei College
3:0
28-10-2005
Kowloon Bay Sports Centre
Ko Lui Secondary School
3:2
07-11-2005
Chun Wah Rd. Sports Centre
Kowloon True Light Middle School
1:3
14-11-2005
Last 16
Cheung Sha Wan Sports Centre
Kowloon Sam Yuk Secondary School
1:3



- 完 End -