三人籃球賽
二零零五年十二月  

體育科主辦、我校運動領袖協辦之2005年三人籃球賽現已圓滿結束,男子高級組及初級組的冠亞季軍亦順利誕生。 以下是比賽戰果及優勝隊伍名單:

男子高級組

第一圈
430穿梭機
2:5
恐龍戰隊
放學ICU
2:10
大力隊
中柒理
12:10
神舟十號
Bear
2:7
問號
FIRE
7:17
4S2
八強
超人特工隊
14:6
恐龍戰隊
閃電傳真機
6:4
大力隊
中柒理
7:6
問號
4S2
24:8
聯盟
四強
超人特工隊
15:7
閃電傳真機
中柒理
11:16
4S2
季軍戰
中柒理
10:6
閃電傳真機
冠軍戰
4S2
10:7
超人特工隊

冠軍:4S2

球員
班別
葉俊偉 (隊長)
4S2
楊子宜
5C2
梅成冠
5C2
林楝
4S2
李家俊
4S1

亞軍:超人特工隊

球員
班別
吳家華 (隊長)
5S3
李兆勇
6S1
彭彥邦
6S1
陳志斌
6S1
陳寶田
6C

季軍:中柒理

球員
班別
黃偉杰 (隊長)
7S
李宇軒
7S
郭沛濠
7S
陳震杰
7S
陳子樂
7S

男子初級組

第一圈
B-Ballers
7:10
業餘隊
J-Lavina
2:11
Monet
八強
Detention Class
6:4
業餘隊
籃球隊
2:3
AIR王
NPL
19:5
足球隊
Monet
12:2
F.2
四強
Detention Class
12:0
AIR王
NPL
11:7
Monet
季軍戰
Monet
16:4
AIR王
冠軍戰
Detention Class
10:12
NPL

冠軍:NPL

球員
班別
黃威燐 (隊長)
3C
鄭幸倫
3B
黃子彥
3D
范文迪
3C
周銘澤
3D

亞軍:Detention Class

球員
班別
陳俊皓 (隊長)
3B
林奇昌
3A
趙祟武
3A

季軍:Monet

球員
班別
李兆東 (隊長)
3B
橋肉
3B
曾梓軒
3A
巫肇謙
3B

 


  3 on 3 Basketball Competition
December , 2005  

After a series of exciting matches, 3 on 3 Basketball Competition finished finally. The results and the winners are as follow:

Boys Senior Group

First Round
430穿梭機
2:5
恐龍戰隊
放學ICU
2:10
大力隊
中柒理
12:10
神舟十號
Bear
2:7
問號
FIRE
7:17
4S2
Quarterfinals
超人特工隊
14:6
恐龍戰隊
閃電傳真機
6:4
大力隊
中柒理
7:6
問號
4S2
24:8
聯盟
Semifinals
超人特工隊
15:7
閃電傳真機
中柒理
11:16
4S2
Third Place
中柒理
10:6
閃電傳真機
Final
4S2
10:7
超人特工隊

Champion:4S2

Team Members
Class
Ip Chun Wai (Captain)
4S2
Yeung Tsz Yi
5C2
Moy Shing Kwun
5C2
Lam Tung
4S2
Lee Ka Chun
4S1

First Runner-up:超人特工隊

Team Members
Class
Ng Ka Wah (Captain)
5S3
Li Siu Yung
6S1
Pang Yin Pong
6S1
Chan Chi Pan
6S1
Chan Po Tin
6C

Second Runner-up:中柒理

Team Members
Class
Wong Wai Kit (Captain)
7S
Lee Yu Hin
7S
Kwok Pui Ho
7S
Chan Chun Kit
7S
Chan Tze Lok
7S

Boys Junior Group

First Round
B-Ballers
7:10
業餘隊
J-Lavina
2:11
Monet
Quarterfinals
Detention Class
6:4
業餘隊
籃球隊
2:3
AIR王
NPL
19:5
足球隊
Monet
12:2
F.2
Semifinals
Detention Class
12:0
AIR王
NPL
11:7
Monet
Third Place
Monet
16:4
AIR王
Final
Detention Class
10:12
NPL

Champion:NPL

Team Members
Class
Wong Wai Lun (Captain)
3C
Cheng Hang Lun
3B
Wong Tsz Yin
3D
Fan Man Tik
3C
Chow Ming Chak
3D

First Runner-up:Detention Class

Team Members
Class
Chan Chun Ho (Captain)
3B
Lam Ki Cheong
3A
Chio Song Mou
3A

Second Runner-up:Monet

Team Members
Class
Lee Siu Tung (Captain)
3B
Singh Harmeet
3B
Tsang Tsz Hin
3A
Mo Siu Him
3B


- 完 End -